ART DISCOVER

Ink art, tattoers met at Milano Tattoo Convention 2017

Ink Tattoers incontrati a Milano Tattoo Convention 2017, provenienti da tutte le nazioni.

Chi ci ha incuriosito a colpo d’occhio, con un particolare sostegno alle ragazze tatuatrici.

Quando viaggiate, avrete nuovi indirizzi da aggiungere ai vostri Ink Master preferiti.

In ordine sparso,

Iris-Lys-Grizzly-Inc-Belgique Iris Lys cattooer

Cattooer Iris Lys in Belgio a Liegi : irislystattoo@gmail.com

pablo aponte pablo aponte work

Pablo Aponte ‘Lord Pablo’ a Fountain Valley, California : PAtatoos@gmail.com

debora cherrys logo-web cherrys

Debora Cherrys di Madrid, Spagna : deboracherrys@gmail.com

artist_eng menento memento2

Tattooist Memento a Seoul, Korea: tattooistmemento@gmail.com

diamante murru 2 diamante murru disegno

Diamante Murru, Cagliari, Italia : info@diamantemurru.com

marine ishigo 2 marine ishigo tattoo

Marine Ishigo di Belfort, Francia : marineishigotattoo@gmail.com

Mr pencil2 Mr.Pencil

Mr. Pencil, Napoli, Italia : pencil08@hotmail.it

 diletta lembo diletta lembo img

Diletta Lembo, Londra, UK: diletta.lem@gmail.com

adam link adam link2

Adam Link, Edimburgo, Scozia: adam28dub@hotmail.com

agnieska P  agnieska Kul

Agnieszka Kulinska, Cracovia, Polonia: avalan.tattoo@gmail.com

blowartibiza tatttoo blowart ibiza

BlowArtTattoo, Ibiza, Spagna: info@blowarttattoo.com

aaron francione arron francione seven swords tsttoo

Aaron Francione, Filadeldia, U.s.a. : aa.francione@gmail.com

silvano fiato eternal 7fiato

Silvano Fiato, Genova, Italia : eternaltattoostudio@gmail.com

willme janssen 2 willem janssen

Willem JanssenWillemxsm’ di Eindhoven, Olanda : willemxsm@live.nl

dimitris1 dimitris wtl

Dimitris, WTL Tattoo, Larisa, Grecia : wtl.tattoo@gmail.com

mina amunda2 mina amunda

Mina Amunda, Brasov in Norvegia : mina@x3mtattoo.no

fede-gas2 fede-gas1

Fede-Gas, Zurigo, Svizzera : gastattooestudio@gmail.com

dane tattoer danetattoer1

Dane Tattoer, Zurigo, Svizzera : daneoner2@gmail.com

cristos blackline t cristos artwork

Cristos Galiropulos, Lamia in Grecia : blacklinestudiotattoo@gmail.com

marco luzz marco luzz tattoo2

Marco Luzz, Padova, Italia: marcoluzztattoo@gmail.com

marco galdo

Marco Galdo, Milano, Italia: trafficantidarte@yahoo.it

russstoryabbott russabbott11

Russ Abbott, Roswell, Atlanta, Georgia, USA: inkanddagger.com / russ.abbott@gmail.com

sasha unisex sasha unisex 2

Sasha Unisex, San Pietroburgo,Russia : info@sashaunisex.com

ClaudioPittan t440x300 pittan

Claudio Pittan, Milano, Italia: originalpittan@gmail.com

kornev1 yoga kornev

Maks Kornev, San Pietroburgo, Russia: kornev-maks.tattoo@yandex.ru

arron raw 2 arron raw

Arron Raw, Bolton, Manchester, Great Britain: arron@rawtattoo.co.uk

ecco2 manuel linker

Manuel Winkler, Merano Svizzera:  info@manuelwinkler.tattoo

 

<by Barbara Tassara /Alessandro Gianpaolo>


RELATED POST

COMMENTS ARE OFF THIS POST

READING

Ink art, tattoers met at Milano Tattoo Convention ...

INSTAGRAM
KNOW US BETTER